Новости:

Не читается диск караоке - что делать?

Вы очень любите петь и любите большие шумные компании? Тогда вам точно нравится караоке. Данный вид... 17.04.2017

Как воспроизвести диск караоке (Как открыть диск караоке)

Если вы вам по душе это занятие, и вы решили купить диск для кар... 22.03.2017

Как создать диск караоке

Караоке – это один самых достоверных способов поднять настроение себе и окружающим. Неважно, умеете... 07.03.2017

Программы для караоке

Караоке является одним из самых любимых развлечений многих людей. Ведь это так весело собраться бол... 30.03.2016

Все новости
  • Летняя акция

Как записать караоке на диск

На сегодняшний день трудно найти семью, у которой не имелся бы DVD-проигрыватель, включающий функцию караоке. Обычно в комплекте также предоставляется караоке-диск. Однако содержащиеся на этом диске песни не всегда устраивают его обладателей, ведь кто-то любит классическую музыку, кто-то эстрадную, а кто-то шансон. А так как всем сразу угодить нельзя, многие задумываются над тем, чтобы записать свой собственный караоке-диск.

Можно, конечно, и купить диск караоке, однако на нем все равно не будет всех тех песен, которые вам хотелось бы напевать. Поэтому идеальный вариант – это заняться созданием диска самостоятельно. Если вы не знаете, как записать караоке на диск, то об этом можно прочитать в интернете либо поинтересоваться у знакомых.

Для начала вам необходимо будет найти нужные вам караоке песни или клипы. В Интернете сейчас огромное количество сайтов, предлагающих бесплатно скачать песни в формате караоке. Возможно, вам придется потратить не один вечер на то, чтобы скачать все нужные треки, но зато потом вы будете довольны своим трудом.

После того как нужные композиции найдены и скачаны, вам нужно обратить внимание на их формат. Большинство музыкальных клипов, предлагаемых для скачивания в интернете, представлены в формате flv. Для записи на диск данный формат не подходит, вам потребуется конвертировать ролики в формат avi. Сделать это можно при мощи специальной программы. Найти ее можно также в сети Интернет.

Когда всё готово, можно приступать к записи караоке-диска. Для этого нужно скачать или купить программу, позволяющую записывать DVD диски. Установите ее на компьютер, запустите и приступайте к процессу записи. После того, как ваш диск будет записан, вы можете его ставить в DVD проигрыватель и наслаждаться любимыми песнями в компании друзей и знакомых.